Carshouse.su

Замена бачка омывателя нексия

Проверка уровня и доливка жидкости в бачок омывателя Daewoo Nexia N150 2008 – 2015

Детали и расходники:

  • Тканевые перчатки
  • Омывающая жидкость
  • Воронка (по надобности)
  • Ветошь

Примечание:

В зависимости от сезонных условий, рекомендуется использовать летнюю или зимнюю жидкость для бачка омывателя. Либо дистиллированную воду, но только в летнее время.

Используйте незамерзающую жидкость омывателя производства известных фирм, не содержащую опасный для здоровья метанол.

Завод – изготовитель не рекомендует использование обычной воды для заполнения бачка омывателя. Замерзание жидкости в бачке омывателя приведет к его разрушению и замене. Кроме того, использование простой воды из-под крана может привести к накоплению солевых отложений в деталях системы омывания и забить их.

Не отправляйтесь в поездку, ели бачок омывателя пустой: нормальная работа стеклоомывателей является главным фактором обеспечения видимости на дороге.

1. Установите автомобиль на ровную горизонтальную поверхность. Откройте капот и зафиксируйте его в поднятом положении. Наливная горловина бачка омывателя Дэу Нексия N150 расположена в задней части моторного отсека, слева по направлению движения автомобиля.​

2. Горловина бачка омывателя ветрового стекла закрывается крышкой. Для доливки жидкости сначала откройте крышку горловины бачка омывателя, подняв ее кверху.

3. Долейте нужное количество жидкости в бачок омывателя Дэу Нексия N150 до нижней кромки горловины.

Примечание:

Для удобства заливки жидкости в бачок омывателя, рекомендуется использовать воронку.

4. После доливки жидкости плотно закройте крышку горловины бачка омывателя. Пролитую жидкость устраните ветошью.

Предупреждение:

Жидкость для омывателя ветрового стекла содержит некоторое количество спирта и при определенных условиях может воспламеняться. Не допускайте контакта искр или открытого пламени с жидкостью омывателя или бачком для жидкости омывателя: при этом может быть нанесен ущерб автомобилю и здоровью пассажиров.

Примечания:

Читать еще:  Уаз патриот защита рулевых тяг

Некоторые водители часто забывают о том, что жидкость в бачке омывателя стекол необходимо заменять заранее, и как результат — жидкость омывателя замерзает. Замерзшая вода выводит из строя насос, закупоривает шланги, разрывает соединительные штуцеры и форсунки.​ Помните о необходимости замены всех летних технологических жидкостей на зимние — незамерзающие.

Не рекомендуется в холодное время года разбавлять жидкость омывателя ветрового стекла водой, так как это может привести к закупориванию трубопроводов подвода жидкости к форсункам стеклоомывателя кристаллами льда. В жаркую погоду уровень жидкости в бачке омывателя ветрового стекла должен составлять не более 3/4 его объема – это защитит бачок от повреждения в результате расширения жидкости при ее нагревании.

Для проверки качества омывающей жидкости полезно провести несложный тест: налейте омыватель Дэу Нексия N150​ в пластиковый стакан и аккуратно поставьте его на несколько часов в морозильную камеру холодильника. Если жидкость замерзла или в ней появились кристаллы льда, она непригодна для использования зимой в стеклоомывателе вашего автомобиля.

В статье не хватает:

  • Фото деталей и расходников

Как Снять Бачок Омывателя На Дэу Нексия

Замените мойку на Daewoo Nexia самостоятельно

Значение замерзающей жидкости для бачка омывателя можно найти только тогда, когда хотя бы раз нам пришлось снять один и тот же запасной бачок. Чаще всего резервуары страдают от размера воды. Если мы пропустили момент первого замерзания и допустили размер бака на Daewoo Nexia, нам нужно будет выяснить, как его заменить. Что мы будем делать сегодня.

Технология замены шайб для Daewoo Nexia.

Новая сборка моторного танка.

Как только мы увидим, что потребление жидкости стиральной машины неестественно увеличивается, важно сначала проверить герметичность соединений шланга в системе мойки.

Читать еще:  Ауди а4 замена термостата

Если ничего не подозревается, пластиковый бак поврежден. Он расположен в левой колесной арке и закрывает пластиковую колесную арку. Бак крепится к экрану двигателя саморезом, но для этого необходимо взлетать накладка колесной арки. Алгоритм:

  1. Установите машину на плоскую платформу и установите ее под задние подлокотники.
  2. Снимите болты левого переднего колеса, снимите переднюю панель слева и снимите колесо.

Поднимаем колесо и ставим подставку под корпус.

Ремонт резервуаров шайба Daewoo Nexia (устраняет утечку) Ремонт и не волнуйтесь # 1

Прочитайте сообщение в блоге Дэу Нексия-n150 / Слайд-шоу комментариев. Устранение.

Установка бачок омывателя от вазы до нексии

Дэу Нексия. Замена ствола шайба Подписывайтесь на мой канал.

Со стороны бампера поверните винты с головкой на 7.

Вкручиваем винты под крыло.

Снимите поршни, осторожно снимая фиксатор с центра жука.

Отсоедините подушки безопасности.

Против часовой стрелки закройте затопленный рот и вытяните его.

Смываем грязь, находим и откручиваем самозарядный бак.

Сдвигаем резервуар от кронштейна и опускаем его.

выводы

После этой операции мы почти забываем, что перед первым заморозком необходимо заменить воду на незамерзающую жидкость в бачке омывателя. Удачной работы и отличной видимости в любых условиях!

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector